Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов

 

 
Ученые из Калифорнийского университета установили, что составляющим многих природных жиров является  жирная кислота олеоилэтаноламид, которая играет важную роль в возникновении и подавлении чувства голода. Эта кислота, связываясь с нервными клетками мозга, которые отвечают за ощущение голода, подавляет их активность и тем самым создает чувство сытости. При избытке в организме олеоилэтаноламида притупляется чувство голода, а при недостатке соответственно возрастает. Ученые считают, что эту кислоту можно использовать как естественный препарат для снижения веса. К тому же такой препарат будет менее токсинным, чем остальные искусственные  препараты.
Просмотров: 465 | Добавил: zdorovye | Дата: 26.07.2008

Исследователи из Канады и США сообщили о том, что в губных помадах фирм Covergirl, Dior и  L´Oreal содержание свинца в два раза превышает норму.  Всего в проверке участвовало 33 помады известнейших фирм. В губных помадах свинец является естественным химическим элементом, но врачи настаивают на запрете его применения в косметике. Особую опасность превышение уровня свинца  представляет для женщин детородного возраста и беременных. Вследствие проникновения свинца через плацентарную оболочку возможны выкидыши и смерть плода. У новорожденных детей возрастает смертность.    

 

Просмотров: 383 | Добавил: zdorovye | Дата: 24.07.2008

Ученые из Женевского университета, проведя исследование, доказали, что сон способствует укреплению связей между нервными летками мозга. Укрепление этих связей влияет на процесс запоминания. Поэтому те люди, которые пренебрегают полноценным сном, многое теряют.  Эксперимент проводился с тремя группами людей разного возраста. Одна группа спала 8 часов, другая – в два раза меньше, третья - вообще не спала. Люди из этих групп выполняли различные не сложные задания. В итоге исследования оказалось, что лучше всего мозговая деятельность работает у группы с полноценным восьмичасовым сном.  

Просмотров: 416 | Добавил: zdorovye | Дата: 23.07.2008

Если бы человек поверил в себя, в  скрытые силы своего организма, то он жил бы, как минимум, до 120-140 лет. Так утверждают не только заядлые оптимисты, но и ученые. Согласно их исследованиям человеческий организм рассчитан на более длительный срок жизни, чем люди живут сегодня. Отчего же зависит продолжительность жизни, как правильно вести здоровый образ жизни и другие вопросы, связанные со здоровьем будут рассматриваться на этом сайте. Здоровье человека в целом зависит от таких составляющих как здоровье тела, здоровье психики и здоровье духа. Поэтому на сайте специально отведены разделы на  различные темы. На сайте Вы найдете статьи о лечении по восточным и западным системам. Будут рассматриваться авторские системы оздоровления. На форуме можно обсудить любые вопросы, связанные со здоровьем.

 

Цель сайта – рассказать каждому человеку, что он может жить дольше, при этом не болея. Некоторые техники и методики Вы сможете попробовать на себе. Но не забывайте, что различные методики подойдут не каждому. Поэтому перед опробованием консультируйтесь с врачом.

 

Желаю всем здоровья и долголетия   

Просмотров: 435 | Добавил: zdorovye | Дата: 28.06.2008

« 1 2 ... 5 6 7
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0